К чему дарят белые розы? Скрытые значения на языке цветов

 

К чему дарят белые розы? Скрытые значения на языке цветов.

Роза считается царицей цветов. Этот великолепной красоты цветок дарят на все праздники и украшают им помещение на мероприятия.

Нет ни одной женщины, которую оставил бы равнодушной букет из роз. Во все времена этот цветок пользовался популярностью и даже был эмблемой богини Афродиты.

Чаще всего розы дарят мужчины, поэтому каждая женщина хотя бы раз в своей жизни получала в качестве подарка букет этих ароматных цветов. Вот только мало кто задумывается о его скрытном значении, ведь каждый цветочек в нем несет свое послание.

 

Белые розыФотография 1. Белые розы

 

Если вам преподнесли букет из белых роз, то это может говорить о следующем:

1. Человек, который подарил розу хочет признаться в своих чувствах (в таких случаях дарится одна белая роза на длинном стебле).

2. Жених на свадьбе дарит невесте букет из белых роз – это является символом большой, искренней любви и верности.

3. Муж дарит жене на какой-либо праздник букет белых роз для того, чтобы показать, что его чувства не угасли, и он также искренне ее любит.

4. Букет также дарят в знак внимания для мамы, ведь она самый важный человек в нашей жизни.

 

Зачастую современные парни не заморачиваются по поводу оттенка розы и дарят любой цветок. Но, все же есть такие мужчины, которые стараются таким образом выразить серьезность своих намерений.

Кроме белых роз ассоциирующихся у нас с нежностью и невинностью, очень популярны розы красного оттенка, которые олицетворяют страсть и желание. Поэтому букет из роз этих двух видов смотрится очень эффектно.

 

Белые и красные розыФотография 2. Белые и красные розы

 

Он олицетворяет гармонию отношений и равномерное соотношение в них страсти и нежности. Яркий красный и нежный белый – идеальное сочетание в оттенках розы. Если парень дарит своей возлюбленной букет из белых роз с красной окантовкой, он показывает всю серьезность своих намерений, и девушка может рассчитывать на долгий и крепкий союз.

Дарить белые розы можно не только для признания, а просто в качестве подарка на любой праздник, без всяких намеков. Но если букет из белых роз подарен на первом свидании – это означает, что парень не ловелас, а имеет более, чем серьезные намерения по отношению к девушке.

Женщина тоже может показывать свое отношение с помощью цветов. Для этого она должна подарить человеку, который ей не безразличен, три белых розы, предварительно срезав с них шипы. Этим она показывает, что у нее не только искренние чувства, но и то, что она никогда не предаст, не уколет и не оттолкнет.

Язык цветов – самый нежный, искренний и чувственный язык. Выбирая и преподнося розу для любимого или близкого человека, мы вкладываем в него всю душу и не важно, есть ли скрытое послание в этом подарке или нет.

Купить белые розы в Туле

 

Рекомендуемые товары