Баллийские кошки. Чем так популярны деревянные фигурки из Индонезии?

 

Почему так славятся фигурки из Индонезии? Эта страна в Юго-Восточной Азии всегда казалась таинственной. Природа там наполнена особой силой, а каждое животное несет свою мудрость. 

Но поговорим о баллийских кошках.

 

Традиционные баллийские кошкиФотография 1. Традиционные баллийские кошки


Бали - остров в Индонезии, экзотическое место, куда мечтает попасть каждый. Народ тех краев очень любит и уважает свою семью. К животному миру тоже относится с почтением. 

Резьбой по дереву жители Индонезии занимались еще с давних времен. И, сочетая простое ремесло с многочисленными легендами острова, можно легко поверить в то, что баллийцы специально заговаривают свои изделия, наполняя их особой силой. 

Деревянные фигурки в виде животных там считаются самыми сильными талисманами. Каждый отдельный представитель дикой природысимволизирует что-то свое. Особенно почитают слонов, птиц и кошек.

 

Резьба по деревуФотография 2. Резьба по дереву


Кошка, в их понимании, - главный хранитель семейных ценностей, символ домашнего очага. Часто из дерева вырезают целое кошачье семейство, ставя их в той комнате, где люди проводят больше времени. 

Кошек изображают довольно мило, хоть и не совсем реалистично. Многие деревянные кошки улыбаются и имеют причудливые рисунки на вытянутом теле. 

Т.к. фигурки изготовляются и красят вручную, они просто не могут быть одинаковыми! Каждая мордочка, можно сказать, проявляет свой характер. Возможно, именно поэтому традиционных баллийских кошек полюбили по всему миру. 

Еще с 19-ого века любая вещица из экзотических стран, считалась эдакой гордостью. Богатые дома часто хвалились подарками, привезенными издалека друзьями-путешественниками. Это могло быть оружие, украшение или фигурка. Сейчас добыть подобные «диковинки» куда проще - стоит лишь зайти в интернет и заказать себе что-то из любого уголка мира. 

И мы с радостью поможем тебе заиметь кошечку из Индонезии. Пусть она принесет в твой дом уют! 

Рекомендуемые товары