Цветы по знаку зодиака: Если веришь в гороскопы, что дарить

 

Ты веришь гороскопам? Наверняка, хотя бы раз случилось такое: утреннее радиошоу тебе «нагадило» что-то забавное, а днем, бац, оно и случилось! Совпадение?

Астрология рассказывает многое. Даже, какие украшения носить, чтобы быть успешнее, и какими растениями себя окружать, чтобы в доме тебе было ещё уютнее. Также, зная знак зодиака человека, можно быстрее и точнее определиться с выбором букета.

 

Какой цветок подходит по знаку зодиака

 

Выбор цветов чаще ориентируется на стихии, к которой относится тот или иной знак. Стихии 4: огонь, земля, воздух, вода. Рассмотрим подробнее.

 

Огонь

Стихия страстная, горячая. Представители огненных знаков (Овен, Лев и Стрелец) часто легко идут на риск и даже авантюры. Логично, что огонь воспринимается в красном или оранжевом цвете.

Цветы, подходящие по знаку зодиака Овен, Лев, Стрелец – алые розы, тигровые лилии, высокие и гордые гладиолусы, маки, темные георгины.

 

Маки, лилии, гладиолусыФотография 1. Маки, лилии, гладиолусы

 

Земля

Тельцу, Деве и Козерогу присуще что-то спокойное, неброское, ведь эти знаки отличаются рассудительностью и практичностью.

Для земной стихии прекрасно подходят кустовые розы, полевые цветы, лаванда, сирень, астры, герберы, хризантемы.

  

Астры, полевые цветы, лавандаФотография 2. Астры, полевые цветы, лаванда

 

Воздух

Воздушные знаки – фантазеры и интеллектуалы. Так что и цветы для подарка им стоит брать интереснее. Что-то яркое, необычное – что, возможно, другие знаки не оценят.

Близнецы, Весы и Водолей должны оценить такие цветы, как, например, подсолнух или нарцисс. А именно «воздушным» девушкам точно понравятся ирис, гортензия, альстромерия и эустома.

  

Нарциссы и подсолнухиФотография 3. Нарциссы и подсолнухи

 

Вода

Какие цветы соответствуют знакам зодиака стихии Вода? Несложно догадаться, что эти цветы должны быть определенно холодных тонов – белого и голубого цвета.

Рак, Скорпион и Рыбы эмоциональны и чувственны. Им подойдут: белые тюльпаны, белые лилии, белые пионы, ландыши, подснежники, каллы и орхидеи.

  

Тюльпаны и каллыФотография 4. Тюльпаны и каллы

 

Комнатные цветы по знаку зодиака

 

А как выбрать домашние цветы по знаку зодиака? Вопрос более сложный и тут стоит смотреть на характер каждого знака по отдельности.

 

Цветы знака зодиака Овен

Овны импульсивные. Поэтому и растения им в дом нужно ставить сильные и рослые – например, цветущие бегония или азалия.

 

АзалияФотография 5. Азалия

 

Цветы знака зодиака Телец

Тельцы практичные и упрямые. Цветок для этого знака нужен небольшой и быстро адаптирующийся к новым условиям. Хороший вариант – фиалка.

 

ФиалкаФотография 6. Фиалка

 

Какие цветы знака зодиака Близнецы

Близнецы достаточно непостоянны в характере, поведении и в плане предпочтений. Но есть растение, которое близнецам придется по душе в любой день недели – пальма. Домашнее деревце в каком-то смысле станет и опорой Близнецу «на распутье».

 

Пальма хризалидокарпусФотография 7. Пальма хризалидокарпус

 

Цветок знака зодиака Рак

Рак ценит близкое окружение и придерживается общепринятого стандарта – чтобы было эстетично, но не броско. Для такого случая прекрасно подойдет фикус, ведь он отлично впишется в любую комнату.

 

Фикус лировидныйФотография 8. Фикус лировидный

 

Цветок знака зодиака Лев

Лев стремится к лидерству. И комнатное растение ему нужно яркое и необычное – к примеру, японская камелия.

 

 

Японская камелияФотография 9. Японская камелия

 

Цветы знака зодиака Дева

Дева хозяйственна. И в цветах она тоже ищет пользу, но при этом хочет  что-то симпатичное. Что насчет лимона? Небольшое деревце в горшке благородно впишется в комнату + будет давать плоды.

 

ЛимонФотография 10. Лимон

 

Цветок знака зодиака Весы

Весам необходимы гармония и изящные предметы вокруг для вдохновения. В этом хорошо помогают комнатные гортензии и воздушные орхидеи.

 

Комнатная гортензияФотография 11. Комнатная гортензия

 

Цветы знака зодиака Скорпион

Т.к. Скорпион считается самым сильным знаком, и цветок ему нужен такой же – допустим, могущественный куст алоэ.

 

АлоэФотография 12. Алоэ

 

Цветы по знаку зодиака Стрелец

Стрелец – смелый вольнодумец. Обычно плохо уживается с любым представителем флоры. Однако есть растения такие же приспосабливающиеся (например, сансевиерия) или же такие же яркие и стремящиеся вверх (как стрелиция). Забавно, но у этих растений листья как раз похожи на стрелы – то, что нужно стрельцу.

 

СтрелицияФотография 13. Стрелиция

 

Цветок по знаку зодиака Козерог

Козерог упорный, но стабильный. Ценит уют и спокойствие. Растение ему лучше заводить с успокаивающей зеленью – что-то из декоративно травянистых видов – аспарагус или асплениум.

 

АсплениумФотография 14. Асплениум

 

Цветок по знаку зодиака Водолей

Знак креативный, выделяющийся постоянным поиском. Водолеи ищут необычное. И находят это даже в простом. Так что с виду довольно обычная, но с пестрая маранта явно заинтересует Водолея.

 

МарантаФотография 15. Маранта

 

Цветы по знаку зодиака Рыбы            

Рыбы вообще любят растения. Притом любые! Но по энергетике все же больше подойдет орхидея – она успокаивает тревожное состояние Рыб.

 

Орхидея фаленопсисФотография 16. Орхидея фаленопсис

 

Конечно, касаемо темы гороскопов много споров. И нельзя точно сказать, подойдет ли на 100% то или иное растение определенному знаку зодиака. Но логика распределения все же наблюдается.

Рекомендуемые товары