Как украсить комнату к Новому году 2020

 

Главное украшение комнаты на Новый год – несомненно, елка. Но что, если ты не смог купить живую ель и хорошей искусственной найти не получилось? Думаешь, без наряженной елки праздничное настроение обойдет тебя стороной? А вот и нет! Существует множество других способов, как украсить комнату к Новому году!

 

  1. Гирлянды в виде мишуры

Необязательно ими обвешивать только елку. Гирляндами также можно обвязать дверные ручки, прикрепить ее к карнизу занавески, приклеить к стенам с помощью скотча.

Гирлянда на стенеФотография 1. Гирлянда на стене

 

  1. Светящиеся гирлянды

Одни мигающие фонарики уже создадут необходимую атмосферу! Ты их также можешь прикрепить к карнизу, «приклеить» к стене или обвить ими какие-то предметы интерьера – например, напольную лампу.

Елка из гирляндыФотография 2. Елка из гирлянды

 

  1. Декор окон

Помнишь, как в детстве было весело вырезать снежинки из салфеток? Правда, мама часто ругала из-за мелкого мусора. Может, стоит «помусорить» снова? Нарежь несколько кружевных снежинок различных размеров, немного смочи их с одной стороны мыльной водой и прикрепи к стеклу. Делай это аккуратно, чтобы не порвать снежинки и не испачкать окно мыльным раствором.

Если времени на вырезание у тебя нет, снежинки в виде многоразовых наклеек можно купить – они бывают не только белые, но и серебристые, золотистые или любого другого цвета.

Помимо снежинок, продаются и другие наклейки – Дед Мороз, снеговики, популярные мультгерои в новогодней тематике.

Украшение окна из бумагиФотография 3. Украшение окна из бумаги

 

  1. Украшение потолка

Когда-то потолок украшали теми же вырезными снежинками, прикрепляя их к нитке, а нитку приклеивая к потолку. Сейчас этого лучше не делать, ведь во многих квартирах установлен натяжной потолок, и клеем или даже скотчем можно повредить материал потолка. Но добиться эффекта заснеженного леса все же можно. Закрепи висячие украшения (которые накануне праздников можно увидеть во многих магазинах) по периметру потолка – от движения воздуха все будет симпатично переливаться и шуршать.

Еще такие украшения можно повесить к люстре.

Снежный лес на потолкеФотография 4. Снежный лес на потолке

 

  1. Елочные игрушки

Подвесные игрушки можно использовать и без елки. Укрась ими люстру – может получиться очень красиво! Также ты можешь положить несколько игрушек в небольшую корзину (которая для фруктов) и поставить на столик как праздничный элемент декора.

Елочные игрушки как украшение люстрыФотография 5. Елочные игрушки как украшение люстры

 

Вдобавок ко всей этой красоте, приобрети фигурку Деда Мороза (или Санты Клауса)! Приятно будет каждый год доставать из дальнего шкафа традиционный символ.

Кроме того, не помешают другие игрушки – гномы, олени, другие звери и куклы в зимних нарядах.

Поставь местами красные свечи – даже незаженными они будут навевать дух праздника.

И, конечно же, не забудь про символ наступающего года! Удачу в дом принесут различные фигурки с изображением данного животного. А животное с монеткой, как говорят, обязательно привлечет к тебе богатство в новом году!