Комнатные цветы: Как дарить и что это значит?

 

Лучшие друзья девушек – это бриллианты? Или цветы? А что, если на покупку бриллиантов не хватает финансов, а букет цветов вообще невыгодное вложение денег? Есть ли альтернатива? Есть!

Можно приобрести цветы в горшке. И, нет, не стоит думать лишь о кактусе! Хотя и кактусы бывают очень привлекательные.

В этой статье обсудим, какие комнатные цветы можно приобрести в подарок и что это будет значить.

 

Цветочная лавкаФотография 1. Цветочная лавка

 

ТОП-3 комнатных растений, которые стоит выбрать в качестве подарка:

 

Азалия

Идеальный вариант подарка для девушек и женщин. Азалия не требует пристального внимания. Хороший уход за растением способствует продолжительной красоте цветов.

Азалия особенно популярна зимой, т.к. чаще цветет именно в это время. На Новый год такой подарок явно обрадует, благодаря необычности!

Вручение азалии является идеальным знаком примирения. Суеверия гласят, что цветок обладает особенной силой, которая наделяет дом теплотой и уютом. Если верить легендам, азалия способна решить конфликт между людьми, находясь в комнате.

Смело вручайте такую красоту любимым вами людям!

 

АзалияФотография 2. Азалия

 

Домашняя лаванда

Лаванду стоит подарить человеку ответственному и заботливому, т.к. растение нуждается в большом внимании со стороны своего хозяина.

А вот на всякий случай несколько правил по уходу за лавандой:

Для выращивания в помещении лаванда должна получать как можно больше света. Лучше всего выставлять горшок на подоконник, выходящий на юг, или там, где на него может попадать минимум 3-4 часа прямого солнечного света. Вращать горшок следует еженедельно для равномерного роста и цветения. Без достаточного количества света лавандовое растение будет производить слабый рост, перестанет давать цветы и станет наиболее восприимчивым к болезням.

Такой подарок заслуживают творческие люди. Лаванда способна разогнать плохие сны и улучшить самочувствие своего хозяина. Сок цветка не зря используется в парфюмерии, т.к. обладает особым приятным и успокаивающим ароматом.

Но стоит быть осторожным, выбирая лаванду в качестве подарка, ведь будущий обладатель растения может оказаться с аллергией!

 

Домашняя лавандаФотография 3. Домашняя лаванда

 

Розмарин

Растение розмарина является ароматной травой, которое можно сажать не только в саду, но и дома. Это легко выращиваемое растение способно жить и радовать своим здоровым видом даже в том случае, если уход за ним станет минимальным.

Растение является идеальным подарком для людей, любящих кулинарию, ведь розмарин – прекрасная приправа для приготовления мяса и овощей.

А если углубиться в мистику и верить в приметы, розмарин изгоняет злых духов и врагов из вашего дома.

 

РозмаринФотография 4. Розмарин

 

Комнатные цветы могут служить прекрасным подарком для родных людей. Главное знать – что они любят!

Дарите цветы и принимайте такие подарки с радостью!

 

К слову, знаете ли вы, к чему снятся комнатные цветы?