Про декор


Как подобрать комнатные растения в интерьер?

Составляя дизайнерский проект своей будущей комнаты или квартиры, любая уважающая себя хозяйка знает, что ее жилище не сможет обойтись без цветов и растений. Рассматривая различные цветовые гаммы, стоит обратить внимание и на то, какая растительность подойдет определенному дизайнерскому стилю. Стоит ли ставить фикус, если ваша гостиная планируется в стиле модерн? Как правильно подобрать цвет растения, если комната и так наполнена различными яркими вещами? Чтобы не запутаться в данном вопросе, нужно лишь знать несколько определенных правил.

Значение статуэток
# Про декор
03.02.2020 11:14

Значение статуэток

К чему мы только не прибегаем для создания уюта в доме – вешаем картины, расставляем фото в рамках, размещаем зеркала, дополнительные светильники, растения в горшках и прочие красивые элементы декора. Кто-то приобретает статуэтки – милые фигурки людей, животных или каких-либо построений. Кто-то их коллекционирует, а кто-то верит, что та или иная фигурка способна привлечь счастье в дом. Читать далее...


Цветы для дома: в спальной, в гостиной, на кухне, в ванной

Как украсить дом цветами? Какие комнатные цветы разместить в спальной, в гостиной, на кухне, в детской комнате и в ванной? Основываясь на требованиях домашних растений, попробуем понять, что и куда ставить.


Искусственные цветы дома. Можно ли украшать ими комнату?

Для тех, кто любит цветы, но у кого нет времени, а порой и обычного желания ухаживать за растениями, существует прекрасный вариант – искусственные цветы. Между прочим, искусственные цветы сейчас делают так, что их бывает трудно отличить от живых, т.е. настоящих. Но вот одна проблема – суеверие не позволяет украсить дом «вечноцветущими» растениями. А почему?


Как украсить дом цветами

Букеты, горшечные цветы, картины с изображением цветов, цветочный принт на ткани, предметы с рисунками цветов – столько всего, но как не перейти грань безвкусицы и не переборщить с любовью к цветам? Попробуем понять, как украсить дом цветами, и придумаем, как обустроить, например, гостиную.


Как украсить комнату к Новому году 2020

Главное украшение комнаты на Новый год – несомненно, елка. Но что, если ты не смог купить живую ель и хорошей искусственной найти не получилось? Думаешь, без наряженной елки праздничное настроение обойдет тебя стороной? А вот и нет! Существует множество других способов, как украсить комнату к Новому году!


Баллийские кошки. Чем так популярны фигурки из Индонезии?

Почему так славятся фигурки из Индонезии? Эта страна в Юго-Восточной Азии всегда казалась таинственной. Природа там наполнена особой силой, а каждое животное несет свою мудрость. Но поговорим о баллийских кошках. Читать далее...


Цветовой круг: Как научится сочетать цвета?

Цветовой круг, или цветовой круг Иттена, часто используют в работе дизайнеры. Удобный лайфхак помогает подобрать сочетание цветов, сделать любой предмет или даже целый интерьер стильным и оригинальным.

Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)