Про цветы и букеты

Цветы как символы стран
# Про цветы и букеты
28.06.2021 13:57

Цветы как символы стран

В мире столько удивительных растений. И зачастую одно растение олицетворяет целую страну, целый народ. Например, представляя Японию, перед глазами всплывает сакура. Вот только вовсе не сакура символизирует страну восходящего солнца.

Так давайте рассмотрим самые известные символы в мире флористики.

Самые необычные цветы
# Про цветы и букеты
28.06.2021 13:04

Самые необычные цветы

Цветы привлекают к себе внимание, благодаря яркости и нежности в окраске, причудливым и изящным формам, необычными и давно любимыми ароматами. А порой цветок может вовсе отличаться от своих сородичей чем-то особенным. Сейчас рассмотрим несколько таких самородков.

Весенние цветы: Чему радоваться первому
# Про цветы и букеты
19.03.2021 15:30

Весенние цветы: Чему радоваться первому

Цветы всегда ассоциируются у нас с первым теплом, навевают предвкушение лета, делают счастливее. Но с каких цветов уже стоит начинать весну? Мимоза, тюльпаны? Или стоит попробовать поискать подснежники? Это в прошлом. Старые стереотипы, что такое первые цветы весной. Давайте рассмотрим кое-что поинтереснее.

Опунция, или съедобный кактус
# Про цветы и букеты
15.03.2021 14:54

Опунция, или съедобный кактус

Опунция – весьма необычный вид кактуса. Чем может удивить обычный кактус?

Цветы траура: всё ли так категорично?
# Про цветы и букеты
27.01.2021 12:52

Цветы траура: всё ли так категорично?

Цветы для траура – какие они? Белые каллы, чёрные розы, засушенные цветы – правда ли, что они символизируют только горе и дарить на праздники их категорически нельзя?


Трупный цветок: что это и чем пахнет на самом деле

Говоря о цветах, мы сразу представляем их благоухание – нежное или сильное, сладкое или горьковатое, но, тем не менее, всегда приятное. Вот только не все цветы ассоциируются с парфюмом! Есть и такие цветочки, с ароматом которых вряд ли захочется купить себе туалетную воду.

Значения и символы орхидеи
# Про цветы и букеты
03.12.2020 15:54

Значения и символы орхидеи

Зачастую каждая вещь что-то символизирует. Даже определённый рисунок на картине может притянуть в дом благополучие или же, наоборот, стать преградой в достижении цели. От выбора рисунка на одежде может зависеть всё ваше настроение на день. И так во многом…

А что означает орхидея? Рассмотрим несколько значений этого таинственного цветка.


Редкие сорта орхидеи: 5 необычных видов. Попробуй найти!

Орхидея стала одним из самых популярных цветов в горшке (если не самым популярным!). Орхидеи смело дарят, их коллекционируют. Но в целом у каждого любителя орхидей одни и те же сорта и виды. Чтобы разнообразить свою коллекцию, стоит найти что-то поинтереснее. Поищем названия редких орхидей.

Популярные сорта орхидеи
# Про цветы и букеты
28.05.2020 15:39

Популярные сорта орхидеи

Орхидея – это цветок, который повидал многое. И сказано так неспроста, ведь есть утверждения, что орхидея появилась аж 4000 лет назад! Неужели этот с виду хрупкий цветок пережил различные катастрофы на Земле и при этом не потерял свою величественную красоту? Выберем самые красивые и популярные сорта орхидей!


Легенды и мифы о растениях: Как появились цветы?

Все мы в детстве слышали и читали сами сказки, мифы и легенды. Согласно им, все имеет свое особое (а иногда и фантастическое) происхождение. Например, многие животные, оказывается, когда-то были людьми, и «нынешний» облик обрели по какой-либо причине – часто это непослушание или даже предательство. А что с цветущими растениями? Откуда, если верить легендам, появились они? И что цветы значили тогда?

Показано с 1 по 10 из 51 (всего 6 страниц)