Стили свадебных букетов: классика, каскад, рустик, прованс

 

О чем думает невеста, определившись с датой свадьбы? Какое купить платье, какие подобрать к нему туфли, где сделать прическу, какой выбрать макияж. Но это еще не все. Свадебный букет – вот, что должно завершить образ прекрасной невесты. Но если когда-то в обиходе славилась лишь классика, сейчас выбор свадебной флористики огромен.

Что ж, постараемся рассмотреть самые красивые свадебные букеты и их стили и понять, что подойдет тебе.

 

Букет невесты: Стили образа

 

Классические букеты невесты

 

То самое, что представляет нам стандартный образ невесты. Белое пышное платье, длинная фата, нюдовый макияж и белые розы, крепко сложенные в округлый букет. Обычно такие букеты скреплены эдакой ножкой, т.е. стебли помещены в колбочку с жидкостью, и все затянуто подобием тканевого корсета, что делает букет удобным для долгого держания в руках.

Как правило, классические букеты невесты имеют белый или бежевый цвет (реже – бледно розовый). В составе таких букетов чаще встречаются розы и пионы, как по раздельности, так и в нежном тандеме.

 

Классический букет невесты из роз, пионов и эустомыФотография 1. Классический букет невесты из роз, пионов и эустомы

 

Каскадные букеты невесты

 

Навстречу своей судьбе идет невеста, платье длинным шлейфом касается пола, а с дрожащих от счастья рук подобием водопада свисает букет цветов... Образ завораживает!

Такие ниспадающие вниз букеты, может быть, и не столь популярны (видимо, из-за более трепетного их использования, ведь стебли выглядят довольно хрупкими), но букет с каскадной формой – эффектный выбор для красавицы-невесты.

Такие букеты собираются из экзотических растений – чаще орхидей. Окрас аксессуара яркий, поэтому и к наряду стоит подобрать что-то броское – цветную помаду или же несколько цветов, что и в букете, вплести в волосы.

 

Свадебный букет-каскад из орхидейФотография 2. Свадебный букет-каскад из орхидей

 

Букет невесты рустик

 

Иногда такие букеты также называют растрепышами.

Букеты в данном стиле имеют причудливую форму – собирают его из цветов и растений различных размеров, так, что сам букет, к примеру, круглый, но местами из него торчат длинные стебли декоративной зелени.

В рустике вообще может находиться минимум цветов и максимум трав.

Платье подойдет тоже стильное и современное, не обязательно белое, и, возможно, вовсе коктейльного типа.

 

Букет невесты в стиле рустикФотография 3. Букет невесты в стиле рустик с добавлением эвкалипта

 

Свадебный букет в стиле прованс

 

Название говорит за себя – букет прост, но и тем же интересен. В состав входят полевые цветы и луговые травы.

При выборе такого букета и платье должно быть по стилю – что-то легкое, без лишних прикрас, из натуральных тканей.

Минус букета – его будет сложно найти, если свадьба намечается в холодное время года, т.к. такие цветы не выращивают в теплицах и не привозят из теплых стран.

 

Букет невесты из полевых цветов и травФотография 4. Букет невесты из полевых цветов и трав

 

Существует огромное множество самых разнообразных сочетаний и форм свадебных букетов. И, конечно, мы затронули самые популярные. Но мы не упомянули зимние букеты – их можно также вынести в особый стиль. Предлагаем поговорить об этом отдельно...

Рекомендуемые товары