Чем задобрить крысу в 2020

 

Как Новый год встретишь – так и проведешь. Но также, немаловажно, встретить праздник в угоду символу наступающего года! Так чем задобрить крысу в 2020?

 

 

Крыса как символ домашнего уютаФотография 1. Крыса как символ домашнего уюта

 

  1. Уют

Крыса не терпит беспорядка! В канун праздника дом должен быть убран, хорошо освещен и отоплен. Симпатичные элементы декора добавят комфорта. А добрые улыбки семьи приманят крысу своим дружелюбием.

 

  1. Вкусная еда

Все грызуны будут жить там, где есть, чем поживиться. Особенно их привлекают выпечка, орехи и сладости. И от сыра они, конечно, вряд ли откажутся. Чтобы задобрить крысу, можно положить блюдце с конфетами, горстью крупы и, например, парой печений на полку – ночью крыса, наверняка, придет.

 

  1. Натуральные материалы

Крыса не пойдет туда, присутствует запах химии – резина, пластик. Это касается елочных украшений, поэтому советует приобрести игрушки из дерева. Также скатерть тоже стоит взять из натуральной ткани (хлопок, лен).

 

  1. Веселая, но спокойная беседа

Крыса вряд ли захочет идти туда, где слишком шумно. В этом году стоит придержаться спокойных посиделок. Кроме того, в течение года дома нельзя ругаться и браться за большой ремонт квартиры – крики и суета спугнут миролюбивую крысу.

 

  1. Бумажные купюры

Не мелочь и, уж тем более не электронная валюта привлечет внимание крысы! Желательно в новогоднюю ночь положить бумажную денежку себе в карман или в сумку – так крыса поспособствуетфинансовому прибавлению.

 

Все эти детали касаются не только праздничных дней! Старайся весь год следовать простым правилам:

  • Держи дом в чистоте!
  • Чаще собирай гостей за вкусным столом!
  • Будь искреннее и дружелюбнее!