Как сохранить букет невесты как можно дольше?

 

Свадебный букет невесты приобретают обычно за день до торжества, а самые рискованные - и в сам день. Так что на свадьбе цветы в букете еще совсем свежие. Но как сохранить букет невесты после свадьбы? Ведь традиционно главный свадебный аксессуар получает одна из подружек невесты, которой явно захочется сохранить такой подарок и символ следующего замужества как можно дольше.

 

Букет невестыФотография 1. Букет невесты

 

Давай попробуем решить, как сохранить букет невесты.

  • Обычно свадебные букеты невесты имеют специальную ручку (подножку), в которой каждый стебель вставлен в маленькую колбочку с влагой. Таким образом, букет снабжен требуемой влагой, но на небольшое количество времени. Подножка плотно закрыта, и тут 2 варианта – либо разрезать упаковку и поставить цветы в воду, либо засушить букет невесты и смастерить из него памятную композицию.
  • Если стебли букета  невесты не закрыты, тут все проще – концы стеблей подрезаются, и букет ставится в вазу с водой комнатной температуры. Воду нужно заменять раз в 1-2 дня.

Возвращаясь к названию данной статьи, отметим, что продолжительность жизни букета невесты также зависит от цветов в составе. Мы уже подробно рассказывали, как дольше сохранить, например, розы, альстромерии и каллы.

Рекомендуемые товары